https://buli.eisstock.bayern/liveticker/lbuli19.jpg

Willkommen bei der
Bundesliga Süd Sommer 2019

Die Live-Ticker können Sie ab 13.04.2019 unter folgende Links abrufen:
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/XX
Wobei Sie für XX die Spielnummer der gewünschten Begegnung einsetzen müssen


Live-Ticker der Runde 4:

18. Mai @ 16:00

TSV Peiting

Spiel Nr. 31

EC Lampoding

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/31

 

18. Mai @ 16:00

ESC Aham

Spiel Nr. 32

SV Oberbergkirchen

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/32

 

18. Mai @ 16:00

EC EBRA Aiterhofen

Spiel Nr. 29

FC Ottenzell

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/29

 

18. Mai @ 16:00

TSV Hartpenning

Spiel Nr. 25

EC Hauzenberg

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/25

 

18. Mai @ 16:00

EC Pilsting

Spiel Nr. 26

EC Gerabach

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/26

 

18. Mai @ 17:00

FC Penzing

Spiel Nr. 30

SpVgg Oberkreuzberg

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/30

 

18. Mai @ 17:30

SV Mühlhausen

Spiel Nr. 27

EC-DJK Aigen am Inn

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/27

 

19. Mai @ 10:00

EC Passau-Neustift

Spiel Nr. 28

SC Zell

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/28

 


Live-Ticker der Runde 3:

3. Mai @ 18:00

FC Ottenzell

Spiel Nr. 21

EC EBRA Aiterhofen

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/21

 

4. Mai @ 16:00

EC Lampoding

Spiel Nr. 23

TSV Peiting

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/23

 

4. Mai @ 16:00

EC Gerabach

Spiel Nr. 18

EC Pilsting

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/18

 

4. Mai @ 17:30

EC DJK Aigen am Inn

Spiel Nr. 19

SV Mühlhausen

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/19

 

4. Mai @ 17:30

SC Zell

Spiel Nr. 20

EC Passau Neustift

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/20

 

4. Mai @ 18:00

EC Hauzenberg

Spiel Nr. 17

TSV Hartpenning

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/17

 

4. Mai @ 18:30

SV Oberbergkirchen

Spiel Nr. 24

ESC Aham

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/24

 

11. Mai @ 16:00

SV Oberkreuzberg

Spiel Nr. 22

FC Penzing

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/22

 


Live-Ticker der Runde 2:

26. April @ 18:30 - 22:30

EC-DJK Aigen/Inn

Spiel Nr. 12

EC Passau-Neustift

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/12

 

27. April @ 16:00 - 20:00

TSV Peiting

Spiel Nr. 15

SV Oberbergkirchen

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/15

 

27. April @ 16:00 - 20:00

EC EBRA Aiterhofen

Spiel Nr. 13

SpVgg Oberkreuzberg

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/13

 

27. April @ 16:00 - 20:00

FC Ottenzell

Spiel Nr. 14

FC Penzing

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/14

 

27. April @ 16:00 - 20:00

TSV Hartpenning

Spiel Nr. 09

EC Gerabach

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/09

 

27. April @ 17:30 - 21:30

SV Mühlhausen

Spiel Nr. 11

SC Zell

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/11

 

27. April @ 18:00 - 22:00

EC Lampoding

Spiel Nr. 16

ESC Aham

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/16

 

27. April @ 18:00 - 22:00

EC Hauzenberg

Spiel Nr. 10

EC Pilsting

https://buli.eisstock.bayern/liveticker/10

 


Live-Ticker der Runde 1:

06| SpVgg Oberkreuzberg : FC Ottenzell, 13. April @ 16:00 – 20:00
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/06

07| ESC Aham : TSV Peiting, 13. April @ 16:00 – 20:00
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/07

01| EC Pilsting : TSV Hartpenning, 13. April @ 16:00 – 20:00
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/01

02| EC Gerabach : EC Hauzenberg, 13. April @ 16:00 – 20:00
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/02

05| FC Penzing : EC EBRA Aiterhofen, 13. April @ 17:00 – 21:00
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/05

04| SC Zell : EC-DJK Aigen/Inn, 13. April @ 17:30 – 21:30
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/04

08| SV Oberbergkirchen : EC Lampoding, 13. April @ 18:30 – 22:30
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/08

03| EC Passau-Neustift : SV Mühlhausen, 14. April @ 10:00 – 14:00
https://buli.eisstock.bayern/liveticker/03